Prezzo

Parlare di prezzo è sempre difficile perchè il prezzo dipende dalla qualità o dalle mode, ma quest'ultimo aspetto non ci riguarda proprio!

I nostri preparati per pasticceria e panificazione non li trovate al supermercato. Al supermcercato trovate marche certamente famose che non citiamo, specializzate nella vendita al dettaglio, non ai professionisti.

Noi che ci confrontiamo quotidianamente con i pasticcieri ed i panettieri, che vivono del loro lavoro, sappiamo quanto è lontano il nostro concetto di qualità da quanto si trova al supermercato, fatta salva ovviamente qualche eccezione.

Confrontate comunque i nostri prezzi, e noterete che il prezzo al Kg di molti prodotti acquistabili al supermercato è di gran lunga più alto del nostro. Noi vendiamo preparati in confezioni da 1 Kg o più, al supermercato li trovate spesso in confezioni da 200-250 grammi e magari 1 Euro o 2 a confezione sembrano pochi, ma il prezzo al Kg è tutt'altra cosa!

Se acquisti da noi, il trasporto te lo ripaghi in tutto o in parte con il minor costo dei prodotti, perchè da noi più acquisti e meno il trasporto ti costa!

Che aspetti? Soddisfatti o rimborsati, non esitare, naviga tra le pagine del nostro catalogo e acquista i nostri fantastici prodotti!